Туристический автобус ехал до остановки 4ч со скоростью 72км ч. Это составило1/3всего пути. Какое

расстояние должен приехать туристический автобус?

Ответы на вопрос

Отвечает Кателевская Александра.
72*4=288км проехал автобус от 1/3
288*3=864 всего от маршута
864-288=576 столько осталось проехать