Точка Е (1,5),отмеченная на координатной прямой,расположена на одинаковом расстоянии от точек D

(-3) и F. помогите пажайлуста Найдите координату точки F Вычислите расстояние между точками D и F

Ответы на вопрос

Отвечает Балтабаева Анель.
E (1,5)
D(-3) 
Чтобы узнать, на каком расстоянии расположена точка F, нужно узнать расстояние между точками E и D
3+1,5 = 4,5 - расстояние между точками E и D
так как точка F находится на таком же расстоянии от точки Е, что и точка D, то чтобы вычислить местонахождение точки F нужно к координатам точки Е прибавить расстояние между точками E и D
1,5+4,5 = 6 - координаты точки F
6+3 =9 - расстояние между точками D и F 
Ответ: 6; 9