Два завода выпускают одинаковые автомобильные предохранители. Первый завод выпускает 40%

предохранителей, второй – 60%. Первый завод выпускает 4% бракованных предохранителей, а второй – 3%. Найдите вероятность того, что случайно выбранный предохранитель окажется бракованным

Ответы на вопрос

Отвечает Шулекина Анна.

вероятность того что купим предохранитель 1-го завода 0,4, что второго 0,6. вероятность что первого завода брак 0,4*0,04=0,016, что второго 0,6*0,03=0,018. вероятности складываются. 0,016+0,018=0,034 или 3,4%