Y=x^2-2/x^2 найдите первообразную


Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Иван.

F(x)  =  \frac{ {x}^{3} }{3}  +  \frac{2}{3 {x}^{3} }  \\F'(x) = ( \frac{ {x}^{3} }{3}  +  \frac{2}{3 {x}^{3} } )' =  \frac{3 {x}^{2} }{3}  -  \frac{2}{ {x}^{2} }  = y