Рабочий должен был сделать 120 деталей за 5 часов. Первые 3 часа он работал по плану, а затем

увеличил производительность труда на 8 деталей в час и удлинил время работы на 3 часа. Сколько рабочий сделал деталей?

Ответы на вопрос

Отвечает Двоскина Катя.

120/5=24 - план

3*24+5*(24+8)=72+160=232 

Отвечает Путяк Саша.

120:5=24 (дет) должен делать рабочий по плану

24*3=72(дет) сделал рабочий по плану за три часа

24+8=32 (Дет) стал делать после увеличения

5-3+3=5 (часов) работал рабочий после увеличения производительности

5*32=160 (дет) сделал рабочий потом

72+160=232 (дет) сделал рабочий

ответ: рабочий сделал 232 детали