Какую часть часа состовлт 45 минут


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Евгения.
3
_
4
Т.к. мы можем поделить на 15 равных частей. Получиться 4. Это на сколько делили. Взяли таких 3. Т.е. 15*3=45.
Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.
3/4 от часа 60/4=15 15-1/4 15+15+15= 3/4