Расстояние от села до города велосипедист проехал за 3 часа. За сколько часов это расстояние

пройдет пешеход, скорость которого в 3 раза меньше скорости велосипедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Нартов Данил.
1/3 S - скорость велосипедиста в час
1/S : 3 = 1/9 S - скорость пешехода
S : 1/9 = 9 часов.
Ответ: 9 часов
Отвечает Викулина Екатерина.
5*1=5км прошел пешеход за 1 час45-5=40км осталось пройти пешеходу15+5=20км/ч скорость сближения40:20=2 часа время с момента выезда велосипедиста, через которое встретятся2+1=3 часа время с момента выхода пешехода, через которое встретятся2*15=30км проедет велосипедист за 2 часа3*5=15км пройдет пешеход за 3 часа (расстояние от села)45-30=15км останется велосипедисту до села (расстояние до села)15=15, значит будут оба на одинаковом расстоянии от села