Турист шёл 2 часа со скоростью 5 км/ч и 3 часа со скоростью 4 км/ч.Какова средняя скорость движения.


Ответы на вопрос

Отвечает Судомойкина Лида.

Ответ:

4.4 км/ч

Пошаговое объяснение:

Полный путь s= 2*5+3*4=22км, полное время t=2+3=5 ч, средняя скорость v=s/t=22/5=4.4км/ч