По маршруту орёл-тула-москва выехал автомобиль . какое растаяние между орлом и тулой, если оно на

5км больше расстояния между тулой москвой ,а длина всего маршрута состовляет 345км? срочно помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Только без x

Ответы на вопрос

Отвечает Климова Дарина.
Если расстояние между тулой принять за X тогда расстояние между орлом и москвой равно X + X+5 и составляет 345
x+x+5=345
2x+5=345
2x=345-5
2x=340
x=170
Значит расстояние между тулой и москвой равно 170км,а между орлом и тулой - 175км  

Ответ: 175

ТАК И ПИШИ ВМЕСТЕ С X!