Длина прямоугольного паралелепипида равна 120 см.его высота составляет 40%длины и 75%ширины.найдите

обьём паралелепипида

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьев Игорь.
Высота равна 120 см * 40% = 120 см * 0,4 = 48 см.
Ширина равна: 120 см * 75% = 120 см * 0,75 = 90 см
Ответ: 120 см * 48 см * 90 см = 518400 куб. см = 518,4 куб. дм = 0,5184 куб. м
Отвечает Динисламов Данил.
Длина равна 120 см. Значит, 120-это 100%, сколько см 40 %? По пропорции искомое число- 40*120/100= 48 см( это высота)
То же делаем и с шириной: 75*120/100=90
Объем параллелепипеда равен : ширина * длину * высоту; 90*120*48=518 400см