Решить уравнение √х^2-x-3=3


Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.
√(x²-x-3)=3
x²-x-3=3²
x²-x-3-9=0
x²-x-12=0
D=(-1)²-4*(-12)=1+48=49
x₁=(1-7)/2=-3     x₂=(1+7)/2=4