Длина стороны клумбы квадратной формы 8 м .Четвертая часть клумбы засажена астрами , а остальная

площадь розами . какую площадь занимают розы

Ответы на вопрос

Отвечает Сотников Денис.
1) 8*8=64 (кв. м)- площадь клумбы;
2) 64:4=16 (кв. м) -площадь засажена астрами;
3)  64 -16=48 (кв. м) - площадь засажена розами.