Веревку длиной 12,4 разрезали на 3 части так,что длина первой части относится к длине второй как

3:5,а дЛина второй части к длине третьей как 2:3.Найдите длину каждой части верёвки.

Ответы на вопрос

Отвечает Чехович Артём.
Пусть х-вторая длина, тогда 3/5х-первая длина и 3/2х-третья длина
Х+3/5х+3/2х=12,4
Х+2,1х=12,4
3,1х=12,4
Х=4
4*3/5=2,4
4*3/2=6