На складе было 3,2 т риса. 80% всего риса отправили в магазин и палатку, причём в магазин отправили

на 1,28 т больше, чем в палптку. Сколько риса отправили в палатку?

Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Татьяна.

Пусть отправили в палатку х, тогда в магазин отправили х+1,28

Составим уравнение

х+ х+1,28=3,2*0,8

2х=2,56-1,28

2х=1,28

х=1,28:2

х=0,64 т - отправили в палатку

0,64+1,28=1,92 т - отправили в магазин.

Ответ: 0,64 т отправили в палатку

Отвечает Kachmar Taras.

х+х+1.28=3.2*0.8

2х+1.28=2.56

2х=2.56-1.28

2х=1.28

х=1.28:2

х=0.64 тонны риса-отправили.

ОТВЕТ: 0.64 тонны риса.