Решите уравнение 48:(9в-в)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.

48:(9b-b)=2

48:8b=2

8b=48:2

8b=24

b=24:8

b=3                                   

48:(9·3-3)=2  (это проверка)

48:(27-3)=2

48:24=2

2=2

Отвечает Месков Игорь.

48:(9в-в)=2

48:8в=2

8в=48:2

8в=24

в=24:8

в=3