Помагите пожалуйста!!!; Календарь дороже общей тетради в 2 раза, а вместе они стоят 36 р. Сколько

стоит календарь?

Ответы на вопрос

Отвечает Самарин Егор.
X-тетрадь
2х-календарь
х+2х=3х
3х=36р
х=36:3
х=12р-тетрадь
2х=24р-календарь
Ответ: 24р.
Отвечает Криницына Елизавета.
X+2x=36
x=12
Общая тетрадь стоит 12 рублей.
2*12=24
Календарь стоит 24 рубля