Длина цветника прямоугольной формы равна 20 м а ширина 5 м .его площадь составляет десятую часть

площади огорода .найди площадь огорода ​

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Никита.

Ответ:20*5=100м^2 площадь цветника, 100*10=1000м^2 площадь огорода.

Пошаговое объяснение: Для нахождения площади используем формулу S=a*b, где а и b, это длина и ширина прямоугольника. S=20*5=100м^2. Если она составляет десятую часть огорода, т.е. десять цветников и огород равны, то полученную площадь надо доумножить на 10 ==> 100*10=1000м^2

Отвечает Бондаренко Дмитрий.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

20*5=100 м2 площадь цветника

100/1*10=1000м2 площадь огорода