В прямоугольном треугольнике abc с прямым углом c ch-высота bc=5 bh= корень из 21. Найдите cos A


Ответы на вопрос

Отвечает Бурундукова Варя.

Ответ:

0,4

Пошаговое объяснение:

CosA=SinB=CH\BC

CH²=CB²-BH²=5²-√21²=25-21=4

CH=√4=2

CosA=2\5=0,4