Расстояние между пристанями на реке 32,4 км .за сколько времени катер проплывает этот путь и

вернёться обратно если собственная скорость катера 18 километров в час а скорость течения реки на 80 процентов меньше скорости катера

Ответы на вопрос

Отвечает Улуэр Ирэм.
0,8*18=14,4 
18-14,4=3,6 км/ч скорость течения
32,4/(18+3,6) + 32,4/(18-3,6)=1,5+2,25=3,75 часа=3часа45мин