Задача на проценты! Яблоки в августе стоили 50 рублей за 1 кг, в октябре их стоимость увеличелось

на 15% , в декабре было ещё одно повышение на 20%. Сколько стоют яблоки в декабре?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Наина.
1)в октябре х=50×15/100=750/100=7.5
50+7.5=57.5
2)в декабре х=57.5×20/100=1150/100=11.5
57.5+11.5=69
ответ 69