Около магазина оборудовали площадку для парковки велосипедистов длиной 8 м и ширина 3 м. Её

выложили плитками длиной 50 см и шириной 20 см.Сколько плиток пошло на площадку?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

1 действие: 8*3=24(м²)
2 действие: 50*20=1000(см²) 
3 действие: переводим сантиметры в метры: 1000 сантиметров²=1 метр²
4 действие: 24:1=24(плитки)