Решите уравнение: 2/x^2+3/x-5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Грошев Никита.

2 + 3х - 5х²/х² = 0
-5х² + 3х + 2 = 0
Д = 3²  - 4· (-5 )·2 = 49

х = -3 - √49/-10 =-3-7/10=-10/10 = -1