Сравни выражения 82-7*6+19= , 82+19 -7*6= ,82-7*6-19= ,82-(7*6-19)= Из выражений составь два верных

равенства и два верных неравенства . Проверь с помощью вычислений правильность выполнения задания.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Катя.
82-7·6+19=82-42+19=40+19=59
82+19 -7·6=82+19-42=82-42+19=59

Выражения равны.

82-7·6-19= 82-42-19=40-19=21
82-(7·6-19)=
82-(23)=59

Первое меньше.

Можно составить  равенства:

82-7·6+19=82+19 -7·6;

82-7·6+19=82-(7·6-19);

82+19 -7·6=82-(7·6-19).

Можно составить неравенства:

82-7·6-19 < 82-(7·6-19);
82-7·6-19 <82-7·6+19;
82-7·6-19 <82+19 -7·6.