РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (-4/15+5/9):(-26/45)= /- это дробь!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Артем.
(-4/15+5/9):(-26/45)=-1/2(или =-0,5).
1) 
-4/15+5/9=-12/45+25/45=13/45,
2) 13/45:(-26/45)=-13/45*45/26, сокращаем, получаем -1/1*1/2=-1/2=-0,5.

Отвечает Богачев Андрей.
-4/15+5/9=-12/45+25/45=13/45
13/45:(-26/45)=13/45*(-45/26)=-1/2