Повторяя решение уравнений, используя правила нахождения неизвестного слагаемого, уменьшаемого,

вычитаемого, множителя, делимого и делителя. а) х + 15 = 40; б) у – 10 = 32; в) 8 – х = 2; г) 70 ׃ у = 7; д) х : 20 = 3е) 25 ∙ х = 100.

Ответы на вопрос

Отвечает Сакевич Дима.
Условия писать небуду)))
а) х=40-15
х=25
б) а=32+10
а=42
в) х=8-2
х=6
г)у=10:7
у=10
д) х=30*2
х=60
е)х=100:25
х=4
Отвечает Алексеева Лиза.
А) х+ 15=40
    х=40 - 15
     х = 25
     Ответ:х=25
Б)у - 10=32
   у = 32+10
    у= 42
    Ответ:у : 42
В)8-х=2
    х=8-2
    х=6
     Ответ: х=6
Г) 70:у=7
     у= 70:7
     у=10
     Ответ:х=10
Д)х:20=3
    х=20*3
    х=60
    Ответ:х=60
е) 25*х=100
    х=100:25
    х=4
    Ответ:х=4