Найдите угол a, если один из углов равен 60



Ответы на вопрос

Отвечает Куклицкая Аня.
Все углы вертикальные, 2 угла равны 60°, 6 углов α, всего 360°
2*60+6*α=360°
6α=360-120=240°
α=240:6=40°