слесарь и его ученик изготовили 1200дет. Ученик сделал 30% всех деталей . Сколько дет. сделал ученик


Ответы на вопрос

Отвечает Хрокало Настя.
Пусть всех деталей примем за 100%.Так как в условии сказано,что ученик сделал 30% всех деталей,а их было сделано 1200 штук,тогда ученик сделал
1200*(30%\100%)=1200*0,3=360 (штук)