Как сделать (5/24+1/24)+(11/60+13/60)


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Тёма.

 \frac{6}{24}  +  \frac{24}{60}  =   \frac{132}{120}  =  \frac{11}{10}  = 1 \times \frac{1}{10}
Отвечает Балтаджи Вадим.
( \frac{5}{24} + \frac{1}{24} ) + ( \frac{11}{60} + \frac{13}{60})
 \frac{6}{24} + \frac{24}{60} = \frac{30}{60}
1/2,там сокращаем и получаем 1/2