Найти область определения функцые у=√3×-7


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьев Игнат.
Y=кв.корень из -21 ....
Отвечает Подолян Алина.
Корень имеет смысл, если то, что под ним стоит, неотрицательно.
y = \sqrt{3x-7} \Rightarrow 3x-7 \geq 0 \Leftrightarrow \\ x \geq \frac73