31ое помогите сделать пожалуйста



Ответы на вопрос

Отвечает Григорьевич Лев.
А)У Пети было а яблок,а у Кости на 2 больше
б)Школьник имеет b карандашей,а одноклассник в 3 больше
с) У друга было 15руб. ,а у его подруги на с меньше руб.
г)У Саши было d деталей конструктора,а у Димы в 5 раз меньше 
Отвечает Поздняков Глеб.
28 +х  =33    х= 33-28=5    х=5