ЗАДАЧА ИЗ ГОРОДА А В ГОРОД С ВЫЛЕТЕЛ САМОЛЕТ .ЧЕРЕЗ 2.7 ч он сделал посадку в городе В. в котором

находился 48 мин.затем он вылетели через 2.6ч он долетел до города С Через сколько часов самолет долетел из города А в город С

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Віка.
Всего самолет летел 2,6+2,7 = 5,3 часа,
3/10 часа = (60/10) х 3 = 18 минут
т е  5часов 18 минут
еще 48 минут он стоял
5 ч 18 м + 48 ми = 5 ч 66 мин = 6 ч 06 мин
Ответ : через 6 ч 06 мин самолет долетел из города А в город С