А) 24 4/5 - 19,5 : 7 2/9 б ) 2,4+ 5,6*(13 3/4 - 12 13/14) развёрнутыё ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
А:1)19,5:7 2/9=19 1/2:7 2/9=39/2:65/9=39/2*9/65=2,7
2)24 4/5-2 7/10=124/5-27/10=248-27/10=221/10=22,1
б:1)13 3/4-12 13/14=55/4-181/14=385-362/28=23/28
2)5,6*23/28=5 3/5*23/28=28/5*23/28=4,6
3)2,4+4,6=7