(-0,9):2 1/4 помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Гришняков Матвей.

( - 0.9) \div 2 \frac{1}{4}  = ( -  \frac{9}{10} ) \div 2 \frac{1}{4}  =  -  \frac{9 \times 4}{ 10 \times9 }  =  -  \frac{1 \times 2}{5 \times 1}  =  - 0.4