От станции отправился поезд со скоростью 70 км/ч. Через 2 часа от этой же станции отправился второй

поезд со скоростью 90 км/ч. На каком расстоянии будут поезда друг от друга через 3 часа? 1 способ: 1)2+3=5(ч) 2) 70*5=350(км) 3)90*3=270(км) 4)350-270=80(км) Решите задачу 2 способом.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Артём.
2 способ
в 2 действиях
1) (2+3)*70=350(км)
2) 350-(90*3)=80(км)
Ответ: через 3 часа расстояние будет 80 км.