Решить задачу уравнением (Папе и дедушке вместе 111 лет.Сколько лет каждому,если папа в 2 раза

моложе дедушки)

Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенбекова Гаухар.
Пусть х папе, тогда дедушке 2х; всего 111;, 1)х+2х=111; 3х=111; Х=111:3;, Х=37 лет папе; 2)37*2=74 года дедушке
Отвечает Поволоцкий Александр.
Х-папа
2х-дед
х+2х=111
3х=111
х=37 папа
37*2=74 дед