В ДВУХ ЯЩИКАХ ЛЕЖАТ ПОМИДОРЫ. ВО ВТОРОМ ЯЩИКЕ В 3 РАЗА БОЛЬШЕ ЧЕМ В ПЕРВОМ СКОЛЬКО ПОМИДОРОВ В

ОБОИХ ЯЩИКАХ ЕСЛИ В ПЕРВОМ ЯЩИКЕ 12КГ?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Илья.
Пусть x кг помидоров в обоих ящиках.
12+(3•12)=x
12+36=x
x=12+36
x=48(кг)-в обоих ящиках.
Ответ:48 кг
Отвечает Шереметьев Платон.
1)12Х3=36(кг)- помидоров в 1 ящике
2)12+36=48(кг)-помидоров в обоих ящиках
Ответ: 48кг