На одной машине привезли 120 кирпичей а на другой 125 таких же кирпича. Масса кирпичей в первой

машине на 136 кг меньше массы кирпичей во второй машине . Найди массу кирпичей в каждой машине

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ника.
136 кг это весит разница в 5 кирпичей,следовательно 136:5=27.2 кг весит 1 кирпич,    120*27.2=3264 кг 1 машина,125*27.2=3400 кг весит 2 машина с кирпичами,то есть вес кирпичей
Отвечает Стрелков Дмитрий.
125-120=5 кирпичей разницы
5кирп.-- 136кг
120кирп--?
120×136÷5=3264 кг = 3.264 т масса кирпичей в 1 машине
3264+136=3400 кг =3.4 т во 2 машине