Скорость автомобиля 48 км/я. Одно и то же расстояние автомобиль проехал за 2 часа, а велосипедист

за 8 часов.найди скорость велосипедиста . Реши двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Ястребов Кирилл.
48*2=96( весь путь)
96/8=12(скорость велосипедиста)
2 способ
48км- половина всего пути
8/2=4 ( половина времени потраченного велосипедистом на половину пути)
48/4=12 км скорость велосипедиста