При каком значении переменной разность выражений 8x-3 и 3х+4 равна 5?


Ответы на вопрос

Отвечает Собачкин Ваня.
Значит составляем уравнение:
(8х-3)-(3х+4)=5
8х-3-3х-4=5
5х-7=5
5х=12
х=12/5
х=2,4