Известно, что y(x) = 10^x , а y(2+z(x))=100* x^{1/2} . Найдите z(x)


Ответы на вопрос

Отвечает Витченко Дарья.

Рассмотрим y (2+z (x))=10^(2+z (x))=100×10^z (x)
100×10^z (x)=100×x^(1/2)
10^z (x)=x^(1/2)
z (x)=1/2 lg x