В пяти третьих классах - 75 мальчиков , а девочек в каждом классе на 3 меньше, чем мальчиков.

Сколько девочек в этих классах? Сколько учеников в каждом классе? Решить задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Юрчук Саша.

5×3=15 75-15=60 75+60=135 135:5=27