РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕМ. Сумма длин всех ребер прямоугольного параллелепипеда равна 624 дм. Найдите

измерения параллелепипеда , если известно ,что ширина втрое меньше его длины , а длина - на 37 дм меньше его высоты .

Ответы на вопрос

Отвечает Золин Маркел.

Ответ:

a+b+c=624/4

a=3b

c=a+37

3b+b+3b+37=156

7b=156-37

7b=119

b=119/7

b=17

a=3*17=51

c=51+37=88

Ответ: длина 51 дм , ширина 17 дм , высота 88 дм

проверка:

51*4+17*4+88*4=624