Пользуясь основным свойством дроби, найдите значения a, при котором верно равенство: 1) а/5 = 6/15

2) 56/70 = 8/а 3) 1/12 = 4/а 4) а/60 = 6/5.

Ответы на вопрос

Отвечает Ваулина Лера.
1) 15а=6*5 
15а=30 
а=2 
2) 56а=560 
а=10 
3)а=36 
4)5а=6*60 
5а=360 
а= 360:5 
а=72 
Думаю поймёшь как переносить . По диагонали умножаешь а на число и другие числа по диагонали перемножаешь , чтоб от дроби избавиться . А потом простейшее уравнение решаешь 
Отвечает Капралов Вячеслав.
А / 5 = 6 / 15
3а / 15 = 6 / 15
3а = 6
а = 2
=======
56 / 70 = 8 / а
56а = 70 • 8
а = 560 : 56
а = 10
========
1 / 12 = 4 / а
а = 12 • 4
а = 48
========
а / 60 = 6 / 5
5а = 60 • 6
а = 360 : 5
а = 72