1) Углы 1 и угол 2 смежные угол 1 больше угла 2 на 20 градусов Найти эти углы 2) Один из углов

получившихся при перисичении двух прямых в 8 раз больше другого Найти все углы

Ответы на вопрос

Отвечает Патиниоти Анастасия.

1
<1=x,<2=x+20
x+20+x=180
2x=160
x=80-<1
80+20=100-<2
2
<1=<3=x,<2=<4=8x
<1+<2=180
x+8x=180
9x=180
x=20-<1
20*8=160-<2