Соревнованиях по бегу спортсмен пробежал 10 км со скоростью 5 метров секунду сколько времени

пробежал спортсмен

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Лиза.

Решение:
t=S/V
S=10000м
t=10000м : 10м/сек=1000сек
1000сек : 3600сек=5/18час  или 5/18*60мин=5*60/18=5*20/6=100/6=16цел 2/3мин
2/3 мин переведём в сек    2/3*60=2*60/3=120/3=40сек
Спортсмен пробежал за 16мин 40сек

Ответ: Спортсмен пробежал 10км за 16 мин 40сек