1. Улитка начала свою ежедневную прогулку вокруг круглого циферблата стрелочных часов ровно в

полдень по часовой стрелке (12 - 00), а закончила в 13 - 00. Она начала своё движение, находясьнапротив кончика часовой стрелки, и закончила движение, как только снова оказалась напротив часовой стрелки. Определите скорость v улитки, если радиус циферблата R=10 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Малинина Марина.

У меня может бить неверно но я думаю что так 1 час-3600 секунд
3600/(12+13)/10=3600/25=144/10=14,4 км/час