В кузове машины было 2 т 4 ц пшена в одинаковых мешках. В магазине из него выгрузили 8 мешков. В

кузове осталось 2 т 80 кг пшена. Сколько килограммов пшена в одном мешке?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Было-2 т 4 ц
Выгрузили- 8 м
Осталась-2т 80 кг
решения 
1)2+3=5(м)-в двом мишков 
 2)5-8=3 (м)
3)3+280=283

Отвечает Черняев Илья.
Переведём тонны и центнеры в килограммы :
2т4ц=2400кг
2т80кг=2080кг

1)2400-2080=320(кг)-выгрузили в магазине.
2)320:4=80(кг)-в одном мешке.
Ответ: 80 кг пшена в одном мешке.