Шнурок длиной в 110 см разрезан на 5 частей таким образом, что вторая часть на 2 см больше, третья

часть - на 2 см меньше, четвёртая - в 2 раза больше, пятая - в 2 раза меньше, чем первая. Какова длина первой части?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Артём.

х-первая

х+2-вторая

х-2-третья

2х-четвертая

х:2-пятая

х+х+2+х-2+2х+х:2=110

3х+2х+х:2=110

5х+0,5=110

5,5х=110

х=20-первая 

20+2=22-вторая

20-2=18-третья

20*2=40-четвертая

20:2=10-пята