Масса 9 одинаковых банок с вишневым джемом равна 27 кг. Масса пустой банки равна 300 г. Чему равна

масса джема в одной банке?

Ответы на вопрос

Отвечает Никулина Елизавета.
1) 27:9=3(кг-1 банка)
2) 3кг=3000г
3) 3000-300=2700г
Ответ: масса джема в 1 банке равна 2700г
Отвечает Симкина Арина.
1) 27:9=3(кг) - масса одной банки с джемом
3кг=3000г
2) 3000-300=2700(г)=2кг700г
Ответ: масса джема в одной банке равна 2кг700г