ПОМОГИТЕ СРОЧНО!! упростите выражение найдите его значение при а = 12 1/8*a+5/6*a-2/3*a


Ответы на вопрос

Отвечает Курапов Артём.
1/8 * 12 + 5/6 *12 - 2/3*12= 3/2 + 10 - 8 = 7/2= 3,5
Отвечает Кирильчук Настя.
1/8*12+5/6*12-2/3*12
Сокращаем дроби и число 12
3/2+10-8=1,5+10-8=3,5